суббота, 28 апреля 2007 г.

Волга-Кайенн а ля Сталин


Машина Чичваркина. Это который владелец Евросети.

А вот посты на автофорумах - Раз и Два

А это не чича, но в тему

Тонкость; практичность

В каком-то из своих эссе Б.Рассел назвал главное преимущество англосаксов: “у нас есть shrewdness (проницательность; тонкость; практичность) - мы вначале определяем свои интересы, а затем подстраиваем моральные принципы, которые их обеспечивают наилучшим образом.”

Вот так. А то - мораль, мораль.... Смешно.

И при чем тут страны бывшего СССР?

Тот, кто кусает кормящую руку, будет лизать пинающий башмак!
Токугава.

Замечательно!

А вот и вдогонку

...Чем больше какой-нибудь народец получил от русских, тем больше он будет их ненавидеть. Потому что "мы запачкались", "в нашей истории был постыдный эпизод - русские нас спасли". Разумеется, сама память об этом всячески вычёркивается, всё по той же брахманской модели - "на самом деле это они, они нас бросили в реку"...

Согласен!

Вот живой примерчик этого мышления -
"Конечно, мы не переубедим, не изменим сознание тех пожилых россиян, которые 9 мая будут класть воблу на газету, пить водку и распевать частушки, а также вспоминать, как они геройски завоевали Балтию." Вайра Вике-Фрайберге.

Митинг у посольства Эстонии.

Ну, что был на митинге около посольства на Кисловском. С 6 часов до 7. Фотоаппарта с собой не было, а ездить домой за ним было лень.
Все очень культурно. Стоит около 200 человек С жилетками и флагами Молодой Гвардии от Едра. Рядом надувной танк с дулом нацеленным в окна посольства.
Линейка молодых людей в советской военной форме времен ВОВ.
Подавляющее большинство - молодежь. Единственная пожилая женщина одна - с лозунгом "Посольство в Эстонию в Капотню". (И причем тут бедная Капотня?)
Само посольство уже предусмотрительно обнесено наспех сколоченным забором из неструганых досок. (Это вот такая забота неизвестно кого для Табаки). На заборе большая подборка самодельных плакатов с политкорректными высказываниями -"Эстония - параша. Победа будет наша.", "Эстония - язва Европы", и т.п.
Но есть и полиграфия - наклееные на забор стикеры (не самоклеющиеся! :) ) "Фашисткая территория", портреты посла (уже с ручными добавлениями усиков а-ля Гитлер и свастикой на лбу). Транспарант на пластике (Мог бы быть напечатан и отдельно на принтере) "Ответь Анссип ты с ЕС или с СС"? Буквы сс и СС везде нарисованы в виде рун . (Кстати, чего спрашивать - Ясный пень, антикомуннистические и антироссийские СС для руководства этой "страны" куда симпатичнее тех, кто с ними боролся.)
Никто в посольство ничего не бросал. Единственно через мегафон скандировали всякие политкорректные речевки "Три, два, раз - Ансип ты не прав", "Эстония - язва Европы", "Эстония - вон из ЕС" и тому подобное. Ни одного посольского не было.
Обратил внимание, что контингент митингующих постоянно ротировался - часть приходила, часть - уходила.

Милиции было человек 6-7 - откровенно зевали и били баклуши. Впрочем, забор "а-ля дровяной склад" этому способствовал - он перекрывал даже тортуар, так что близко к посольству и не подойдешь.

Это вот здесь

пятница, 27 апреля 2007 г.

О мертвых либо правду, либо ничего.

Отсюда (Тупичок Гоблина)

....Конечно, официально в телевизоре устроили такое, что в последний раз нечто подобное можно было посмотреть только на похоронах Брежнева. Особенно радуют метания с инициативами переименованием улиц, площадей и городов, скоростной отливкой памятников. Народ же стоит с осиновым колом в руках и в полной растерянности: как же так?....

В наше просвещённое время aut bene, aut nihil обычно играет роль последнего прибежища негодяя. Когда испускает дух какая-то особенная гадина, хор гадов поменьше дисциплинированно заводит козлиную песнь о высоком таинстве смерти, недопустимости плясок на костях и плевков на могилку, о хороших манерах и скотстве толпы. Попутно желая мучительной смерти всем тем, кто честно называет покойника мразью и поминает всё то зло, которое он успел совершить, пока поганил землю своим присутствием. «Как же можно, вы звери, господа, поучитесь сдержанности у античных образцов».
Зачитать целиком

По поводу Эстонии и ее памятников

На ФЭР сказали


Победили таки памятник? Герои...


Больше сказать действительно нечего.

Титаны ремонта

Вчера дрался на Сиди пауэр плант. На титане. (Хотя этот режим не люблю)
Там у народа была развлекуха - титановские пушки друг у друга ломать. А я под эту равзлекаловку эти самые пушки ремонтировал. Заработал 15 пунктов ремонта и серебряную плашечку ремонтника.
Вот теперь я знаю, где лучше всего ремонтом заниматься. Еще парочку таких "боев" и можно будет себе золотую плашечку ремонтника обеспечить.
Ни вапрос. :)

Свободный человек

"О свободе больше всего кричат рабы. Свободный человек свободен везде и всегда". Гораций. (с)

Вороватая вменяемая власть

Вороватая вменяемая власть всегда лучше ненаворовавшейся невменяемой оппозиции.

четверг, 26 апреля 2007 г.

Настоящая свобода

Один из самых авторитетных идеологов "социально ориентированного капитализма" премьер-министр Швеции Улоф Пальме сказал: "Бедность - это цепи для человека. Сегодня подавляющее большинство людей считает, что свобода от нищеты и голода гоpаздо важнее многих дpугих пpав. Свобода пpедполагает чувство увеpенности. Стpах пеpед будущим, пеpед насущными экономическими пpоблемами, пеpед болезнями и безpаботицей пpевpащает свободу в бессмысленную абстpакцию.

Конечно, спасибо г-ну Ельцину за столь полезную бессмысленную абстракцию - мы его "свободу" ели ложками, пили ведрами и крышу ей мазали от дождя. А! Еще обогревались, когда зимой газа не было. Очень, очень в то время была нужная штука - свобода.

Кстати а вот и памфлет на тему "Абсолютной свободы"

среда, 25 апреля 2007 г.

Приватизация. Процэсс рефоооорм!....

С практической точки зрения приватизация привела к катастрофическим социально-экономическим последствиям, нанесен громадный ущерб всем отраслям экономики, науки и культуры, подорван оборонный потенциал страны. Государственная собственность распродана за бесценок банкам, мафиозным структурам и агентам иностранных государств.

С экономической точки зрения приватизация равнозначна беспрецедентной экономической диверсии. Потери от разрушения экономики превышают более чем в двадцать (!) раз суммарные доходы российского бюджета за 1996 год и в два с половиной раза потери в Великой Отечественной войне. Доходы же бюджета от приватизации за 1992 - 1996 годы составили смехотворную сумму - порядка ноль целых пятнадцать сотых процента (0,15%) суммарных бюджетных поступлений. В среднем по 7 миллионов рублей (1,3 тысяч долларов США) "прихватизирован" каждый из 125,4 тысяч объектов государственной собственности. Разграбленное и обнищавшее государство распродает накопленные трудом поколений государственные запасы, доходы от которых в 1996 году почти в 25 раз больше, чем доходы бюджета от приватизациию...

Полностью здесь.

Краткий словарь либерального сверхчеловека

Издание второе, дополненное и переработанное*
(По материалам дискуссий на форуме СПС во время выборов в Государственную Думу РФ в 2003 г.)

БЫДЛО - существо, не являющееся сторонником СПС или Яблока. БЫДЛО - виновник всех несчастий РАШКИ.

РАШКА – страна проживания БЫДЛА.

ИНТЕЛЕКТ (варианты написания: ИНТИЛЕКТ, ИНТИЛЛЕКТ) – то, чего не хватает БЫДЛУ для присоединения к числу сторонников СПС или Яблока.

МОЗГИ – синоним слова ИНТЕЛЕКТ.

ИНТЕЛЕГЕНТ (варианты написания: ИНТЕЛЛЕГЕНТ, ИНТИЛИГЕНТ, ИНТИЛЛЕГЕНТ ) – сторонник СПС или Яблока, т.е. человек, обладающий ИНТЕЛЕКТОМ.

ЛИБЕРАЛ – психически здоровый и образованный человек. Обладает ИНТЕЛЕКТОМ; как следствие, является ИНТЕЛЛЕГЕНТОМ и сторонником СПС или Яблока.

ПРАВЫЙ – синоним слова ЛИБЕРАЛ.

ДЕМОКРАТ – синоним слова ПРАВЫЙ.

ДЕМОКРАТИЯ – как непосредственно явствует из греческого происхождения слова, власть ДЕМОКРАТОВ. Противостоит власти БЫДЛА.

ГАЙДАР ДЕМОКРАТ, спасший РАШКУ от голода; гениальный экономист.

ЧУБАЙС ДЕМОКРАТ, лучший менеджер РАШКИ. Вместе с ГАЙДАРОМ спас РАШКУ от многоразличных бедствий, за что ненавидим тупым БЫДЛОМ. Важнейшие качества ЧУБАЙСА - он ни в чем не виноват и всегда отвечает за все свои действия. Наиболее последовательный противник привычки БЫДЛА БРАТЬ ВСЕ И ДЕЛИТЬ, доказавший собственные принципы всей своей нелегкой жизнью. ГАЙДАР и ЧУБАЙС с юных лет боролись с коммунистической партией и комсомолом.

ШОКОВАЯ ТЕРАПИЯ – комплекс мер, с помощью которых ГАЙДАР и ЧУБАЙС спасли РАШКУ и населяющее ее БЫДЛО. ШОКОВАЯ ТЕРАПИЯ была разработана и предложена известными филантропами и человеколюбами из МВФ и Администрации Президента США, искренне и безвозмездно желающими РАШКЕ и ее БЫДЛУ процветания и благоденствия. К сожалению, БЫДЛО и ЧИНОВНИКИ не дали себя спасти до конца. Примечание: не путать с операцией «Шок и трепет».

ПРИВАТИЗАЦИЯ - процесс передачи ничейного советского имущества в руки ЭФФЕКТИВНЫХ СОБСТВЕННИКОВ. ПРИВАТИЗАЦИЯ была организована ЧУБАЙСОМ и проведена в строгом соответствии с законом, посему пересмотру не подлежит.

ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ - то, что священно.

КОММУНИСТ (КРАСНОПУЗЫЙ) – человек, не являющийся сторонником ЛИБЕРАЛИЗМА и/или критикующий ГАЙДАРА и ЧУБАЙСА.

НАЦИОНАЛИСТ (ШОВИНИСТ) – не совсем вменяемый человек, не согласный с самоочевидным утверждением о том, что россияне преимущественно являются БЫДЛОМ, а РАШКА – страна БЫДЛА.

ПАТРИОТ – умственно-отсталый, нелепый и крайне невежественный представитель БЫДЛА, близок к НАЦИОНАЛИСТАМ.

ФАШИСТ НАЦИОНАЛИСТ и сторонник СОЦИАЛИЗМА одновременно. Близок к ПАТРИОТАМ.

ГЭБУХА (вариант: ГЭБНЯ ) – преступная и невероятно могущественная организация, тайно и явно правящая РАШКОЙ с незапамятных времен.

ВЗЯТЬ ВСЕ И ПОДЕЛИТЬ – мечта и главный лозунг БЫДЛА, НАЦИОНАЛИСТОВ, КОММУНИСТОВ и ПАТРИОТОВ.

РЕНТА – наукообразное слово, употребляемое наиболее хитрыми представителями БЫДЛА для скрытого наименования их мечты ВЗЯТЬ ВСЕ И ПОДЕЛИТЬ.

ШАРИКОВЩИНА – учение БЫДЛА, основанное на тезисе о необходимости БРАТЬ И ДЕЛИТЬ. Название дано в честь кумира БЫДЛА – известного революционера Шарикова (похоронен за Мавзолеем).

РАБОТАТЬ – то, что не умеет делать БЫДЛО.

ЗАРАБАТЫВАТЬ САМОМУ – стиль жизни ЛИБЕРАЛОВ. Противостоит стремлению БЫДЛА ВЗЯТЬ ВСЕ И ПОДЕЛИТЬ.

ОЛИГАРХИ – самая бесправная часть населения РАШКИ. Нуждаются в постоянной защите со стороны ИНТЕЛЕГЕНТОВ. Тем не менее на ОЛИГАРХАХ держится вся экономика РАШКИ, и они предохраняют РАШКУ от тотального разрушения тупым БЫДЛОМ и ЧИНОВНИКАМИ. ОЛИГАРХАМ лучше всех остальных удается ЗАРАБАТЫВАТЬ САМИМ.

ОЛИГАРХИЯ - высшая форма ДЕМОКРАТИИ.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ - параметр, характеризующий предпринимательские успехи того или иного олигарха. ЭФФЕКТИВНОСТЬ равна отношению текущей рыночной стоимости компании олигарха к сумме, которую олигарх заплатил за данную компанию в момент ее приватизации (для удобства еще пользуются десятичным логарифмом данной величины). ЭФФЕКТИВНОСТь ГОСУДАРСТВА, по определению, равна нулю, поскольку государство не может быть эффективным.

ЭФФЕКТИВНЫЙ СОБСТВЕННИК - частный владелец той или иной компании, чья ЭФФЕКТИВНОСТЬ много больше 1.

ОТКРЫТОСТЬ (ПРОЗРАЧНОСТЬ) - характерное свойство ОЛИГАРХОВ, обусловленное их способностью ЗАРАБАТЫВАТЬ САМИМ в открытую. ОТКРЫТОСТЬ коррелирует с ЭФФЕКТИВНОСТЬЮ: чем выше ЭФФЕКТИВНОСТЬ, тем больше ОТКРЫТОСТЬ. БЫДЛУ и ЧИНОВНИКАМ чужда идея ОТКРЫТОСТИ.

ЗАВИСТЬ – основное чувство, которое испытывает БЫДЛО по отношению к ОЛИГАРХАМ. Является единственной мотивацией любых неодобрительных высказываний об ОЛИГАРХАХ и ОЛИГАРХИИ. Причина ЗАВИСТИ – неумение БЫДЛА ЗАРАБАТЫВАТЬ САМИМ.

ЧИНОВНИКИ – самая зловредная и паразитическая часть БЫДЛА, находящаяся на острие борьбы с ЛИБЕРАЛАМИ и ОЛИГАРХАМИ. Состоит в симбиозе с ГЭБУХОЙ.

ЗАПАД – райское место, географически расположенное на западе от РАШКИ, где нет БЫДЛА. Населено ЛИБЕРАЛАМИ, которые ЗАРАБАТЫВАЮТ САМИ.

СРЕДНИЙ КЛАСС - один из основных продуктов РЫНКА. В РАШКЕ представители СРЕДНЕГО КЛАССА поголовно являются горячими сторонниками СПС и Яблока, которые, в свою очередь, последовательно отстаивают интересы СРЕДНЕГО КЛАССА и защищают его от козней ЧИНОВНИКОВ.

РЫНОК – идеальное устройство общества, при котором каждый его член ЗАРАБАТЫВАЕТ САМ. В законченном виде РЫНОК существует на ЗАПАДЕ и является причиной процветания многочисленного СРЕДНЕГО КЛАССА.

ГОСУДАРСТВО – бездушно-паразитическая социальная машина, составленная из ЧИНОВНИКОВ, которая занята подавлением ИНТЕЛЕГЕНТОВ, ЛИБЕРАЛОВ и ОЛИГАРХОВ. Полностью упразднена на ЗАПАДЕ, в условиях РЫНКА.

ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО - система общественных организаций, занятых борьбой с ГОСУДАРСТВОМ во имя идеалов ДЕМОКРАТИИ.

ВОДКА – самый популярный (вариант: единственный) напиток БЫДЛА.

ВОРОВСТВО (ПИЛИТЬ БАБКИ) – то, чем занято БЫДЛО, в особенности, такая его вредоносная часть, как ЧИНОВНИКИ, в свободное от распития ВОДКИ время. Противостоит стремлению ЛИБЕРАЛОВ и, особенно, ОЛИГАРХОВ ЗАРАБАТЫВАТЬ САМИМ.

СОЦИАЛИЗМ – общественный строй, противоположный РЫНКУ, в котором пребывала РАШКА до спасения ее ГАЙДАРОМ и ЧУБАЙСОМ. Почти все население РАШКИ в то время не РАБОТАЛО и непрерывно пило ВОДКУ. СОЦИАЛИЗМ глубоко враждебен ЗАПАДУ.

Настоящие сказки братьев Гримм

Вот тут очень интересно про реальные тексты сказок....

Монстерский име-генератор


Deadly, Abhorrent, Redhead-Grabbing Ogre from the Necropolis


Get Your Monster Name

Смертоносный, Чудовищный, Отрывающий головы Людоед из Некрополиса.

ХА!


Име-генератор для Киборгов


Digital Artificial Replicant Responsible for Galactic Observation and Nullification


Get Your Cyborg Name

Цифровой искусственный репликант, ответственный за галактическое наблюдение и уничтожение...

Кто бы мог подумать, а?

Геноцид Русских в Чечне

О геноциде русских
Не так давно в прессе промелькнуло сообщение о пресс-конференции главы Госсовета Чеченской республики Тауса Джабраилова, огласившего демографические итоги войны в Чечне. Большинство читателей не обратило внимания на потрясающий своей несообразностью факт: из 150-160 тысяч человек, погибших за время обеих чеченских войн, лишь 30-40 тысяч были чеченцами [«Известия», 16 августа 2005]

Интересно г-жа Политковская, или г-жа Литвинович об этом читала? Или нет? Или как обычно - "тут играем, тут не играем, а тут рыбу заворачивали?"

Это к мифу о мирном чеченском народе, которому русская империя не давала жить.

Последний день праздни... тьфу - траура.

"Вот такая, понимаашь, загогулина получается"
"Виктор Степаныч молодец, он везде поработал - и снизу, и сверху".
"Берите суверенитета столько, сколько проглотите".
"Это было правильное решение. Мое решение".
"Ну..., решил на свежую голову, так сказать, часа в два ночи почитать Пушкина. И знаете, оказалось не так просто!"
"Надо осторожнее, понимаашь, в нашем мире, насыщенном разными видами оружия. А то не успеешь заметить, как террористы закидают самолетами, бомбами".
"Лягу на рельсы, если цены будут повышены".
"Его согласие баллотироваться в президенты Российской Федерации на выборах 4 июня тысячу, нет, две тысячи двухтысячного года подтверждается успешно (о Владимире Путине в 1999 году)".
"Диктатуры Ельцина не было и не будет, а других диктатур я не допущу".
"В предвыборную гонку хватать руками Конституцию опасно".
«Денег мало, а любить людей нyжно много».
"Возраст политика – 65 лет, а после этого он впадает в маразм".

вторник, 24 апреля 2007 г.

back to USSR

Мы жили в разных странах
Как это было

Имение прав.

О Правозащитниках

Полякипели журавлями....

К мифам о "бедных" поляках, замученных Советами.
Поляки пели или Поля кипели?

О Свободе

Идея "всеобщей свободы" очень неплоха, но неосуществима в принципе. Человеческая общность уже своим фактом является ограничителем свободы личности. Так что т.н. "свобода" возможна только в во вполне определенных рамках, каковые зависят от текущего состояния этой самой человеческой общности. То есть на самом деле никаких свобод нет, а есть вполне определенный набор правил, каковые личность должна соблюдать. Или не соблюдать со всеми вытекающими последствиями. Вот этот выбор - "соблюдать или нет" и есть та единственная свобода, данная человеку как члену общества.

Украина - как это выглядело изнутри


Возможность европейской интеграции открылась перед Украиной неожиданно. Конечно, наиболее продвинутые представители интеллигенции надеялись на что-то подобное, но никто не думал увидеть это при жизни. Ан довелось увидеть. Объединенная Европа пришла, можно сказать, сама, отодвинув Россию.

Народ воспринял происходящее с некоторой долей осторожности - но народ не догоняет - ему многое пришлось пережить в этом веке... Зато интеллигенция - украинская ее часть - радовалась вовсю. По правде сказать, коммунисты не боролись с украинской идеей, даже где-то помогли, прирезав к УССР часть исконно русских территорий, ставя на должности украинские кадры, поддерживая великую мову. Но всем было понятно, что немцы скажем или там итальянцы гораздо больше помогут украинскому народу в реализации его национальных интересов, чем бородатые кацапы, которые местами еще в лаптях ходят.

Интеллигенции также было понятно, что в современном мире у России шансов нет. Конкурировать с европейской цивилизацией - господа, это просто смешно. Сравнить хотя бы армии - ежу понятно, что те же немцы на порядок лучше вооружены, накормлены и натренированы. А если сравнить зарплату немецкого офицера и русского - ну ясно же, кто будет воевать за такие деньги? Автомобили, самолеты, лампочки наконец - в Европе все делают качественно, а не тяп-ляп. Так что распад России - вопрос времени. Притом недалекого.

Украинская молодежь потихоньку начала интегрироваться. Учить иностранные языки, уезжать на работу в Германию, другие страны. Девушки выходили замуж или просто встречались с европейцами. Все-таки материально у тех возможностей было побольше. Были, правда, маргиналы, которые не смогли найти себе место в новом порядке. Они оправдывали свою неудачливость желанием быть поближе к России, но всем было понятно, что людям просто заняться нечем. Некоторые из них даже теракты устраивали - особенно отличались Луганская область, Донецк, Харьков. Негодяям было плевать на безусловную ценность человеческой жизни. Приходилось вразумлять их, зачастую очень серьезными методами. Правоохранительные органы, в общем, работали неплохо.

Севастополь тоже бузил, не в силах смириться с изменившейся обстановкой. Очень тяжело было добиться там перелома. Хотя сдвиги были. Вопрос времени и ресурсов.

В общем, можно сказать, Украина сделала европейский выбор।Заканчивался 1941 год и начинался сорок второй.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Замечательно написано!
Взято отсюда


Падение Берлина

Карта "Падение Берлина" крайне дисбалансна. У ЕС все возможности лупить ПАК в хвост и в гриву не особо напрягаясь. Опять заработал золотую звезду именно на этой карте и именно в БТР (с его антипехотным минометом на этой карте этот девайс - мегаубийца)

ЕБН сдох.

Собссно сабж.
Ни прощения, ни понимания, ни сожаления. Ни земли пухом, ни царствия небесного. Смолы ему да сковородки погорячее.
Тварь!

Вот тут и тут написано очень хорошо।

Ибо щедрая история дала нам пример владычества чистого, абсолютного, тысячепроцентного зла, бессмысленного и беспощадного. На его фоне Сталин, многими справедливо проклинаемый, кажется титаном духа и великим гуманистом. Можно гадать, как бы расцвела Россия, не будь Иосифа Виссарионовича, но он-то и в самом деле получил страну с сохой, а оставил – с атомной бомбой. Ельцин получил страну с атомной бомбой и космическими кораблями. В каком состоянии он её сдал, думаю, объяснять не нужно: сейчас Россия немногим отличается от африканской страны.

И воскрешение, если оно будет, возможно только в том случае, если мы ничего не забудем и ничего никому не простим.

Часы с кукушкой.

Грэм Грин: "В Италии в эпоху ужасных князей Борджиа родились Микеланджело, Леонардо да Винчи, был Ренессанс. Чего такого произвели на свет швейцарцы за двести лет демократии, полнейшего покоя и братской любви? Часы с кукушкой!"

среда, 18 апреля 2007 г.