суббота, 28 апреля 2007 г.

Митинг у посольства Эстонии.

Ну, что был на митинге около посольства на Кисловском. С 6 часов до 7. Фотоаппарта с собой не было, а ездить домой за ним было лень.
Все очень культурно. Стоит около 200 человек С жилетками и флагами Молодой Гвардии от Едра. Рядом надувной танк с дулом нацеленным в окна посольства.
Линейка молодых людей в советской военной форме времен ВОВ.
Подавляющее большинство - молодежь. Единственная пожилая женщина одна - с лозунгом "Посольство в Эстонию в Капотню". (И причем тут бедная Капотня?)
Само посольство уже предусмотрительно обнесено наспех сколоченным забором из неструганых досок. (Это вот такая забота неизвестно кого для Табаки). На заборе большая подборка самодельных плакатов с политкорректными высказываниями -"Эстония - параша. Победа будет наша.", "Эстония - язва Европы", и т.п.
Но есть и полиграфия - наклееные на забор стикеры (не самоклеющиеся! :) ) "Фашисткая территория", портреты посла (уже с ручными добавлениями усиков а-ля Гитлер и свастикой на лбу). Транспарант на пластике (Мог бы быть напечатан и отдельно на принтере) "Ответь Анссип ты с ЕС или с СС"? Буквы сс и СС везде нарисованы в виде рун . (Кстати, чего спрашивать - Ясный пень, антикомуннистические и антироссийские СС для руководства этой "страны" куда симпатичнее тех, кто с ними боролся.)
Никто в посольство ничего не бросал. Единственно через мегафон скандировали всякие политкорректные речевки "Три, два, раз - Ансип ты не прав", "Эстония - язва Европы", "Эстония - вон из ЕС" и тому подобное. Ни одного посольского не было.
Обратил внимание, что контингент митингующих постоянно ротировался - часть приходила, часть - уходила.

Милиции было человек 6-7 - откровенно зевали и били баклуши. Впрочем, забор "а-ля дровяной склад" этому способствовал - он перекрывал даже тортуар, так что близко к посольству и не подойдешь.

Это вот здесь

Комментариев нет: