четверг, 28 августа 2008 г.

Поднимите мне веки!!!!

http://www.prime-tass.ru/news/show.asp?id=812949&ct=news

ПАРИЖ, 28 августа. /ПРАЙМ-ТАСС/. Подъем Китая, Индии, Бразилии и возвращение на мировую сцену России меняет картину современных международных отношений. Об этом заявил накануне президент Франции Николя Саркози, выступая на совещании французских послов в Елисейском дворце, передает ИТАР-ТАСС.

Сидим день, сидим два. На третий день Соколиный Глаз увидел, что четвертой стены нет.
"Мир не является более однополярным. Никакая страна не в состоянии больше диктовать свою точку зрения, - подчеркнул он. - Существуют объективные условия для новой конфигурации великих держав. Необходимо также продумать новый международный порядок, чтобы решать глобальные проблемы".

О! Саркози оказался намного умнее многих прочих. Прям Де Голль, черт возьми.
Тем не менее, отметил Н.Саркози, "права человека являются универсальной ценностью, о которой Франция намерена говорить повсюду в мире".

Ну без бла-бла про права сичас никуда.
России и Китаю предстоит еще значительный путь в области свобод и демократии, считает французский лидер. Вместе с тем Н.Саркози констатировал, что уже достигнутое в экономической и гуманитарной сферах пользуется широкой поддержкой населения этих стран и вызывает у них гордость.

"Как подтверждают все свидетельства, граждане России и Китая оказывают широкую поддержку своим руководителям, - отметил Н.Саркози. - И не потому, что они не отдают себе отчета в том, какой путь предстоит пройти в области свобод и демократии. Но потому, что, по их мнению, уже достигнутое в экономическом и гуманитарном развитии является знаменательным и вернуло им национальную гордость".

Да черт задери, сколько же лет вам надо было, чтобы поднять веки???


Комментариев нет: